Пожаловаться

Gta IV слишком медленная

Задать вопрос Arhippr - Последний ответ 21.06.2017, 10:35 от пользователя Vetlik
Всем привет,

Ну, мне просто интересно, почему моя GTA IV такая медленная... Я запускаю ее в Windows Vista Ultimate, на AMD Athlon 64 X2 6000+ (3.0Ghz), с 3 ГБ Ram, и у меня Nvidia GeForce 8500 GT (512 Мб).
Я знаю, что рекомендуется иметь 8600GT, но все же это видеокарта на 512 МБ! Я медленно езжу, даже имея 800x600 и все конфигурации опущены до нуля...
С нетерпением ждем ваших ответов,

Большое спасибо заранее.
Полезное
+0
plus moins
Здравствуйте,

Вот несколько рекомендаций.
Эта игра очень процессорозависима. Поэтому уберите все ненужные процессы перед стартом. Так же уберите из автозагрузки все ненужные загрузки. Если раньше у вас во время игры было запущено много программ, то после их отключения появляется больше ресурсов процессора для игры.
Можно убрать блюр. Для этого необходимо отредактировать файл visualSettings.dat, который находится в папке "Корневая папка/common/data". Это обыкновенный текстовый файл и править его можно с помощью любого блокнота. Не забудьте сначала сделать резервную копию. Измените следующие параметры:
misc.BloomIntensityClamp.HD 10 на misc.BloomIntensityClamp.HD 0
misc.BloomIntensityClamp.SD 10.00 на misc.BloomIntensityClamp.SD 0.00
Производительность по идее должна увеличится.
Во вкладке "Игра" поставьте "НЕТ" в параметре "Запись клипов"(если, конечно, Вы не собирается записывать клипы и видео из игры) Таким образом тоже высвобождаются ресурсы процессора и оперативки.
Качество текстур: Не выставляйте минимальное качество поскольку текстуры становятся очень расплывчатыми. Да и разница от мин. до макс. очень большая, но FPS не особо увеличивается. Поэтому только для тех, у кого разрешение маленькое, советую поставить качество текстур среднее.
Интенсивность теней: Здесь смело ставьте 0. Параметр отвечает за тени от фар от машин. Этот параметр вообще не нужен для тех, кто хочет производительности.

Надеюсь, эти советы будут Вам полезны.
Оставить комментарий

На вопросы зарегистрированных пользователей отвечают с большей вероятностью.

Зарегистрированные пользователи могут отслеживать статус своих вопросов.

Членство в CCM дает Вам доступ к дополнительным опциям.

Вы еще не зарегистрированы?

Зарегистрируйтесь сейчас. Это абсолютно бесплатно и займет не больше минуты!