Не могу форматировать или открыть USB-флешку

Решено
Lionella77 Публикации 1 Дата регистрации Среда, 28.06.2017 Статус Пользователь Последний вход Среда, 28.06.2017 - Modifié le 30.08.2017, 20:16
Geniy Публикации 1 Дата регистрации Четверг, 10.05.2018 Статус Пользователь Последний вход Четверг, 10.05.2018 - 10.05.2018, 16:41
Здравствуйте,

У меня проблема с флешкой. Когда пытаюсь ее открыть, компьютер просить вставить диск. На форумах советуют ее отформатировать, но как это сделать, если компьютер ее даже не видит? Мне очень нужно ее спасти, там много важных файлов, которые не хотелось бы потерять. Пожалуйста, посоветуйте, что делать...
Заранее спасибо.

2 ответ

Здравствуйте,

Проверьте, видит ли компьютер подключенную флешку в "Управлении дисками". Для этого нажмите Панель управления — Администрирование — Управление компьютером — Управление дисками.
Если компьютер определяет флешку и все разделы на ней (обычно один), Вам повезло. Кликните по нему правой кнопкой мыши, выберите в контекстном меню "Сделать раздел активным» и присвойте вашей флешке букву, если у нее еще нет — теперь компьютер ее точно увидит. Если же раздел неисправен или удален, то в статусе Вы увидите "Не распределен". Попробуйте кликнуть по нему правой кнопкой мыши и выбрать «Создать простой том» для создания раздела и форматирования флешки (к сожалению, все данные при этом будут удалены).
8
Geniy Публикации 1 Дата регистрации Четверг, 10.05.2018 Статус Пользователь Последний вход Четверг, 10.05.2018 5
10.05.2018, 16:41
Отвечаю просто и ГЕНИАЛЬНО !!! после прочитанных уховтирательств на разных сайтах ! если Флэшка зависла по разным причинам в компе и выходит окно формотнуть и тому подобное!!! и показывает что все данные стерты Флэшка пустая !!! Ненадоооооооооо! нажимать никуда в это окошко Только нажимаем на экране Компа в правом углу ВНИЗУ !!! в скрытом окне (((( Безопасное Извлечение )))) и ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ !!! иногда можно перезагрузить комп вместе с ФЛЭШКОЙ!!! перед этим ! РАБОТАЕТ 99% !!! И ВСЕ ДАННЫЕ остаются на флэшке !!! написал по РУсски ! заранее всем Пожалуйста !
5
Присоединиться к сообществу