SATA Hdd не обнаруживается при установке Windows 7/Windows 8

Kassians Публикации 1 Дата регистрации Вторник, 20.06.2017 Статус Пользователь Последний вход Вторник, 20.06.2017 - 20.06.2017, 18:54
 admin 07 - 20.06.2017, 23:47
Здравствуйте,

У меня на компе стоял Win7 Ultimate 64 бит, и я захотел попробовать еще Fedora 32 бит, поэтому установил его на жесткий диск вместе с Win7. После этого Win7 завис, но Fedora работала, и вместо диска C отформатировались все другие диски. Теперь проблема в том, что я не могу снова установить Win7, потому что не могу видеть разделы жесткого диска (Ошибка: «NO HARD DRIVE FOUND»). Зато могу видеть все разделы в Fedora.
Может ли кто-нибудь помочь мне как можно скорее?..
Благодарю

1 ответов

Здравствуйте,

Проблема типична для ноутбуков с кэширующим SSD, а также для некоторых других конфигураций с SATA/RAID или Intel RST. В программе установки Windows отсутствуют драйвера, для того чтобы работать с подобной системой хранения данных.
Поиск необходимого драйвера начните с официального сайта производителя вашего ноутбука для вашей модели. Драйвер обычно имеет слова SATA, RAID, Intel RST, иногда — INF в названии.
После загрузки архива с необходимым драйвером, распакуйте его и поместите на флешку, с которой устанавливаете. Если установка производится с диска, то все равно поместите эти драйвера на флешку, которую следует подключить к компьютеру еще до его включения (в противном случае, она может не определиться при установке Windows).
Затем, в окне установки Windows 7, где необходимо выбрать жесткий диск для установки и где не отображается ни один диск, нажмите ссылку «Загрузить» и укажите путь к драйверу SATA/RAID. После установки драйвера Вы увидите все разделы и сможете установить Windows как обычно.
Примечание: если Вы никогда не устанавливали Windows на ноутбук или ультрабук, а установив драйвер на жесткий диск (SATA/RAID) увидели, что имеется 3 и более разделов, не трогайте никакие разделы, кроме основного (самого большого) — не удаляйте и не форматируйте, на них хранятся служебные данные и раздел восстановления, позволяющий вернуть ноутбук к заводским настройкам, если это потребуется.
1
Присоединиться к сообществу