Файл поврежден (corrupt) или нечитаем

Закрыто
Aliskanta Публикации 1 Дата регистрации Вторник, 20.06.2017 Статус Пользователь Последний вход Вторник, 20.06.2017 - 20.06.2017, 10:56
 admin 07 - 20.06.2017, 12:02
Здравствуйте,

У меня на съемном жестком диске емкостью 260 ГБ, есть 3 раздела (диски G, H, I). И с недавних пор, когда я пытаюсь зайти на диск G или H, он не открывается, только всплавает информация "Файл или каталог поврежден или нечитаем ". Проблема в том, что на этих дисках есть очень важные файлы, потому я не могу их форматировать, т.к. боюсь потерять информацию. Можно ли что-то сделать в этом случае?

Спасибо!

1 ответов

Здравствуйте,

Такая ошибка может возникать из-за разного рода программных сбоев в ОС. Чтобы исправить самостоятельно, зайдите в "Мой компьютер" - кликните правой кнопкой мыши на "Свойства диска" - выберите "Сервис"- выполните проверку на наличие ошибок (указывайте оба варианта сканирования).
Если это не сработало, проверьте ваш жесткий диск на битые сектора при помощи утилит Victoria и HDD Regenerator. Они просты в использовании, а их инструкций можно легко найти в интернете.
Можно также попробовать перезалить информацию на диск, предварительно отформатировав его в режиме NTFS. Этот вариант подходит для спасения любого внешнего или внутреннего носителя информации.
Если ничего не помогает, придется обращаться в сервисный центр.

Удачи.
0
Присоединиться к сообществу