Одна ИЗ папок на внешнем ssd больше не видна на диске

Закрыто
Gtator54 Публикации 2 Дата регистрации Суббота, 10.12.2022 Статус Пользователь Последний вход Пятница, 16.12.2022 - 10.12.2022, 08:30
Gtator54 Публикации 2 Дата регистрации Суббота, 10.12.2022 Статус Пользователь Последний вход Пятница, 16.12.2022 - 16.12.2022, 22:42

Кратко, у меня на внешнем SSD диске 1 том, в формате exFAT. На нем было 5 папок. 4 по 10-11 гигов, и одна больше 250 гб. После подключения к пс4(хотел видос перекинуть, перекинул) самая большая папка перестала отображаться(а видос с пс4 появился). Остальные папки на SSD работают. Я на пс4 что то отключил(вроде было такое, но точно не помню что)? Может раздел какой то на ссд где была та большая папка? Включить через пс4 не выходит, она и там уже не отображается. Пытался отобразить скрытые файлы на самой SSD - этой папки там нет. Память как была забита 300 гб так и остается, то есть ТА большая ПАПКА где-то ТАМ есть. Плюс Disk DRILL показывает что вся эта папка и фрагменты ее с файлами имеются и восстановить их можно, хоть и не все. А переносить на уже забитый SSD ту же папку нет ни смысла не места, да и долго, да и не все файлы, как я понял там есть.

Короче говоря. Как вернуть/включить ту объемную папку, в ней была крутая иерархия папок и куча важных файлов? Через терминал или проги может есть которые могут помочь включить чтобы там не отключилось на ssd?

п.с 

В свойствах «моего CCD» 

ТИП: Том

Создан:  1 января 1970г. в 3. 00 ам. 

Изменен 1 января 1980 г. в 3.00 АМ. 

ЭТО ВИРУСНЯК ЧТОЛИ? или так везде? :D

п.п.с. 

При «Выполнении первой помощи на ссд» в терминале пишется «Том успешно отключен - все норм». Какой том? Нафиг его отключили? Может там есть те 300гб. Как то может через терминал восстановить ту большую папку?

1 ответов

Gtator54 Публикации 2 Дата регистрации Суббота, 10.12.2022 Статус Пользователь Последний вход Пятница, 16.12.2022
16.12.2022, 22:42

UPD:

по итогу: оказалось, что подключение к плойке, почему-то сбило настройку языка во внешнем ssd и папка с кириллицей стали не видна (еще говорят, если есть в названии папки/файла "й" тоже на ssd может заблочиться). Тк эта папка показывалась на Windows, я на ней поменял название на латиницу и на маке снова эта папка появилась. 

0
Присоединиться к сообществу