Не включается экран PC

Закрыто
Dmitriyy - Modifié le 30.08.2017, 23:24
 admin 07 - 12.06.2017, 23:09
Здравствуйте,
У меня компьютер Acer Aspire E380 уже около года. Вчера он начал медленно работать, и я решил его перезагрузить. Но он как выключился, так больше и не включается. Экран пуст. Высвечивается только название компьютера и сразу гаснет.
Я пытался подключить его к разным розеткам, загрузиться с компакт-диска, ничего не выходит. Даже кнопка питания не загорается. Клавиатура не включается, мышь тоже не работает. Что мне делать? Сразу нести в ремонт или можно попробовать самому починить?

1 ответов

Здравствуйте,

Если ноутбук вообще не включается, то проблема скорее всего в "железе". Не работает блок питания, плохие контакты в разъёмах, перегнутые провода и т.д.
Попробуйте вытащить батарею и снова включить Ваш ноутбук без неё, затем через 10 минут поставить ее обратно. Также отключите все подключённые внешние устройства. Пробуйте включаться, и если заработало, то по очереди возвращайте устройства, и так вы сможете определить в чём было дело.
Пожалуй, это всё что Вы сможете сделать самостоятельно без разборки ноутбука, если он уж совсем не подаёт признаков жизни. Среди более серьёзных причин может быть нерабочая материнская плата, обрыв контактов внутри устройства, сбой прошивки BIOSа и много чего еще. С этим придется нести ноутбук в ремонт.
0
Присоединиться к сообществу