Gta IV слишком медленная

Закрыто
Arhippr - 20.06.2017, 17:10
 Vetlik - 21.06.2017, 10:35
Всем привет,

Ну, мне просто интересно, почему моя GTA IV такая медленная... Я запускаю ее в Windows Vista Ultimate, на AMD Athlon 64 X2 6000+ (3.0Ghz), с 3 ГБ Ram, и у меня Nvidia GeForce 8500 GT (512 Мб).
Я знаю, что рекомендуется иметь 8600GT, но все же это видеокарта на 512 МБ! Я медленно езжу, даже имея 800x600 и все конфигурации опущены до нуля...
С нетерпением ждем ваших ответов,

Большое спасибо заранее.

1 ответов

Здравствуйте,

Вот несколько рекомендаций.
Эта игра очень процессорозависима. Поэтому уберите все ненужные процессы перед стартом. Так же уберите из автозагрузки все ненужные загрузки. Если раньше у вас во время игры было запущено много программ, то после их отключения появляется больше ресурсов процессора для игры.
Можно убрать блюр. Для этого необходимо отредактировать файл visualSettings.dat, который находится в папке "Корневая папка/common/data". Это обыкновенный текстовый файл и править его можно с помощью любого блокнота. Не забудьте сначала сделать резервную копию. Измените следующие параметры:
misc.BloomIntensityClamp.HD 10 на misc.BloomIntensityClamp.HD 0
misc.BloomIntensityClamp.SD 10.00 на misc.BloomIntensityClamp.SD 0.00
Производительность по идее должна увеличится.
Во вкладке "Игра" поставьте "НЕТ" в параметре "Запись клипов"(если, конечно, Вы не собирается записывать клипы и видео из игры) Таким образом тоже высвобождаются ресурсы процессора и оперативки.
Качество текстур: Не выставляйте минимальное качество поскольку текстуры становятся очень расплывчатыми. Да и разница от мин. до макс. очень большая, но FPS не особо увеличивается. Поэтому только для тех, у кого разрешение маленькое, советую поставить качество текстур среднее.
Интенсивность теней: Здесь смело ставьте 0. Параметр отвечает за тени от фар от машин. Этот параметр вообще не нужен для тех, кто хочет производительности.

Надеюсь, эти советы будут Вам полезны.
0
Присоединиться к сообществу