Как подключить два ноутбука с помощью wlan кабеля

Закрыто
German99 - 09.06.2017, 18:21
 admin 07 - 12.06.2017, 00:43
Здравствуйте,
Я хочу подключить два ноутбука с помощью сетевого кабеля. Мы хотим сыграть в Counter-Strike multiplayer. Нужна помощь.
Пожалуйста, объясните пошагово, что нужно делать?
Заранее спасибо!

1 ответов

Здравствуйте,

Итак, Вам понадобятся сетевые карты в каждом ноутбуке и специально обжатый сетевой кабель, т.н. "кроссовер.
Вставьте коннекторы в сетевые карты ноутбуков.
На обоих ноутбуках зайдите в папку "Сетевые подключения" - "Подключения по локальной сети". Кликните правой кнопкой мыши на "Свойства" и в списке "Компоненты" выберите "Протокол Интернета (TCP/IP)".
Первому ПК присвойте IP-адрес: 192.168.0.1, а второму: 192.168.0.2, маску подсети оставьте по умолчанию (255.255.255.0).
Попробуйте пинговать одним ноутбуком другой. Это делается при помощи вызова командной строки (cmd.exe): ping 192.168.0.1.
Чтобы было удобнее обмениваться файлами, можно присвоить одну рабочую группу обоим ноутбукам. Для этого кликните правой кнопкой мыши по "Мой компьютер" - "Свойства" - "Имя компьютера" - "Изменить"- и задайте одинаковые имена рабочей группы на обоих ПК.
Перезагрузите ПК.
Затем, чтобы открыть доступ к какой-либо папке, кликните на ней правой кнопкой мыши - "Свойства" - "Доступ" - "Общий доступ" - "Открыть общий доступ к этой папке".
Подключение завершено!
0
Присоединиться к сообществу